Городские больницы Николаева отказываются принимать детей с подозрением на COVID – Федорова (ВИДЕО)


20:0911.08.2020

Главврач Николаевского областного центра лечения инфекционных заболеваний Светлана Федорова возмутилась тем, что городские больницы Николаева отказываются принимать детей с подозрением на коронавирусную инфекцию и отправляют их в областтную “инфекционку”.

— Почему я должна засунуть ребенка к заразным больным, к крайне тяжелым? Почему я должна подвергать его опасности? Потому что наш город, наши городские власти категорически не желают лечить своих жителей,  – сказала Федорова в видеобращении.

Напомним, ранее Светлана Федорова заявляла, что в областной инфекционной больнице закончились места для пациентов с Covid-2019 и потребовала разворачивания городской больницы №1, которая по планам должна была стать второй базовой больницей на время пандемии.

– Город вчера сообщил об открытии 1 горбольницы под «корону». Мы очень обрадовались, мы готовы и дальше принимать городских, тяжёлых, но такая «подстраховка» со стороны города сейчас нужна как воздух. К сожалению, радость была не долгой. Остался не решенным вопрос с детьми. Да и взрослых городских мы сегодня, конечно, принимали. Город гордо заявляет о наличии 100 инфекционных койках во 2 детской больнице . Есть детские койки отдельно отведенные и в областной детской больнице. Тем не менее, от детей с температурой почему то семейные врачи , как чёрт от ладана отмахиваются, – пишет сегодня главврач областной “инфекционки”.

Медик опубликовала видео с девочкой, которую привезли каретой скорой помощи в ЦИЗ. По словам Светланы Федоровой, у ребенка небольшая температура, однако его сразу отправили в «инфекционку», посколько отец девочки недавно был в Буковеле.

– У данного ребенка на видео не было контакта с подтвержденным ковидом , ни с каким ковидом контакта у ребенка не было. Просто ребенку не повезло, что его папа съездил по работе в Буковель не так давно. И начался «треш» для ребенка и для родителей. При этом папу никто не обследовал, я так понимаю. Но семейному врачу , чем «возиться» с натяжкой средней тяжести ребеночком и пролечить на дому, наверное кажется правильным отправить его в «инфекционку» . А город мне заявляет, что детей они лечить вообще не намеряны. То есть, открытие 1 горбольницы не более, чем воздушный шарик: если там некому лечить городских детей, – возмущена Федорова.

Городские больницы Николаева отказываются принимать детей с подозрением на COVID - Федорова (ВИДЕО) 1


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube