Под Николаевом в аварию попали жители Винницкой области, ехавшие отдыхать (ФОТО)


15:4708.08.2020

Сегодня, 8 августа, около 6:30 на 170 км автодороги Н-24 «Благовещенское – Николаев» возле села Белоусовка Вознесенского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля Renault под управлением 47-летнего мужчины, и микроавтобуса Volkswagen.

После столкновения водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части дороги в кювет, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Известно, что в салоне микроавтобуса находились шесть человек: 42-летний водитель, его 39-летняя жена и двое дочерей – 15 и 6 лет, а также 45-летняя женщина и ее 15-летняя дочь. Все жители Винницкой области, которые направлялись на отдых в Херсонскую область.

В результате дорожно-транспортного происшествия получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение 42-летний водитель микроавтобуса.

Также в больницу каретой скорой с места происшествия были доставлены пассажиры автомобиля Volkswagen, которые после прохождения соответствующего обследования были отпущены на амбулаторное лечение. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Водитель грузовика не пострадал.

Сейчас на месте происшествия работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства ДТП и его причины.

Событие квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», и проводят расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Читайте: ДТП на автодороге Днепр-Николаев: водителя из автомобиля доставали спасатели (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube