С начала года на Николаевщине на ремонты потратили на 63% меньше по сравнению с прошлым годом – Антикоррупционный штаб (ИНФОГРАФИКА)


19:2930.07.2020

В начале марта правительство Украины анонсировало старт программы “Большая стройка”, которая должна ускорить развитие инфраструктуры в регионах.

Анализ расходов от Антикоррупционного штаба позволяет оценить промежуточные результаты проекта, передает Інше ТВ.

Аналитики Штаба сообщили, что с начала 2020 года на проведение ремонтных работ в Николаевской области было потрачено 1.74 млрд грн, что на 63% меньше по сравнению с прошлым годом (4.78 млрд грн за первое полугодие 2019 г.).

Самым дорогим ремонтом в 2020 году оказалось эксплуатационное содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения Николаевской области от управления инфраструктуры Николаевской областной государственной администрации, который стоил 331 млн грн.

С начала года на Николаевщине на ремонты потратили на 63% меньше по сравнению с прошлым годом - Антикоррупционный штаб (ИНФОГРАФИКА) 1

Карта ремонтов автоматически обновляется информацией с ProZorro и охватывает всю Украину – от самых маленьких сел в крупнейшие города. За весь период существования инструмент помог сохранить 17.6 млн гривен от хищения и уже имеет ряд успешных историй.

Как сообщало Інше ТВ, в феврале этого года николаевцам презентовали интерактивную Антикоррупционную карту ремонтов, на которой обозначены все ремонтные работы. Каждый гражданин может проконтролировать, куда идут деньги налогоплательщиков, выделенные на проведение ремонтов жилых домов, школ, садиков, больниц, общежитий, парков и т.д.

Также сообщалось От проектирования до капремонта: что будет сделано на дорогах Николаевщины в 2020 году (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube