Пятничная встреча завершилась со счетом 1:3 (0:0) в пользу «корабелов».

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

Голы: Пархоменко (58) — Паламар (66), Кушниренко (77), Ляшевский (90+2)

«Балканы». Лободров, Де Оливейра Кунья (Златов, 39), Де Оливейра Баиа, Тропанец, Ильницкий, Юречко, Пархоменко, Платунов, Фаюк, Николишин, Серденюк

МФК «Николаев». Агаларов, Ляшевский, Кушниренко, Березянский, Ульянов, Витенчук, Охрончук (Ковалёв, 70), Черепущак (Войцеховский, 62), Паламар (Парцвания, 90), Заричнюк (Кравченко, 56), Яворский (Росляков, 90+3)

Первый момент в матче был создан на 3-й минуте: футболист «Балкан» сфолил на Яворском, и МФК «Николаев» пробивал штрафной удар, но особой опасности для соперников это не представило. Ответный удар последовал хозяев лишь на 13-й минуте: Юречко сделал навес в штрафную, но голкипер «Николаева» был первым и уверенно выбил мяч. Спустя 5 минут арбитр зафиксировал нарушение на Платунове и указал на 11-метровую отметку. 25-й номер «Балкан» взялся пробивать пенальти, но Амир Агаларов успешно парировал удар. Несколько интересных моментов создали подопечные Близнюка до конца первого тайма, в частности, Охрончук и Яворский, но счёт оставался неизменным. На 42-й минуте хозяева встречи имели стопроцентный момент: Фаюк перебросил вратаря и, казалось, счёт открыт, но Березянский выбил из пустых ворот.

На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

Вторая половина встречи получилась  более зрелищной. В первые 5 минут «корабелы» создали несколько опасных моментов и могли открывать счёт в матче, но защитники «Балкан» не позволяли  этого сделать. 53-я минута матча выдалась по-настоящему волнующей: Фаюк уверенно пробивал по воротам, но Агаларов в последний момент успел сориентироваться и отбить мяч. В конце концов, старания «Балкан» завершились  успехом: Пархоменко открыл счёт в матче, объективно забив красивейший гол. Наших ребят такое развитие событий не устраивало, и они стали ещё больше атаковать.  Результата долго не пришлось ждать: Паламар, замыкая прострел с фланга, сравнял счёт – 1:1. Далее игра становилась все более интереснее: на 67-й минуте Кравченко опасно пробил по воротам. На 69-й минуте Паламар мог оформить дубль, но мяч пролетел над перекладиной. На 77-й минуте после игры рукой в своей штрафной арбитр назначил второй 11-метровый, уже в ворота «Балкан», и играющий с капитанской повязкой в нынешней игре Богдан Кушниренко успешно его реализовал. Спустя несколько минут Ковалёв мог увеличить счет в матче, но в простейшей ситуации не смог переиграть голкипера. Третий гол «корабелы» все-таки забили, и сделал это Владислав Ляшевский, открыв свой счет забитым голам в первой лиге.

«Камбэк» «корабелов» в этой непростой игре, и такая необходимая победа.

Как сообщало «Інше ТВ», Домашние стены не помогли. МФК «Николаев» уступил «Ингульцу» (ВИДЕО)