Неадекватного николаевца задержали после перехода дороги в неустановленном месте (ФОТО)


14:4120.07.2020

В Николаеве наряд реагирования полиции охраны, во время патрулирования, на пересечении улиц Курортная и Озерная обратил внимание на мужчину, который шаткой походкой пытался перейти улицу в неустановленном месте. На замечание полицейских охраны, мужчина начал сильно нервничать и пытался скрыть за спину свою сумку.

Об этом сообщает пресс-служба управления полиции охраны в Николаевской области.

– У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Когда мы сделали ему замечание о переходе проезжей части в неустановленном месте, мужчина схватился за свою сумку и начал очевидно нервничать, – рассказал младший инспектор наряда реагирования полиции охраны старший сержант полиции Агамир Бадалян.

Когда правоохранители спросили у мужчины, есть ли у него запрещенные вещи, правонарушитель достал из сумки сверток газеты.

– В бумажке находилось растительное вещество, внешне похожее на каннабис, – рассказал полицейский – водитель наряда реагирования старший сержант полиции Сергей Петрушков.

На место происшествия полицейские охраны вызвали следственно-оперативную группу Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, которой и передали мужчину.

Обследование нарушителя на предмет употребления алкогольных и наркотических веществ показало, что у него в крови содержится 1,76 промилле алкоголя.

Правоохранители выяснили, что местный житель 1974 года, уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Вещество изъято и направлено на исследование в Николаевский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст.309 УК Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Читайте: Правоохранители ликвидировали на приусадебном участке жителя Новобугского района 65 кустов конопли (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube