На Джарылгаче заработал кемпинг для участников АТО «Душа півдня», созданный николаевскими волонтерами (ФОТО)


16:1301.07.2020

На острове Джарылгач в Херсонской области начал работу Волонтерский Опорный пункт «Душа півдня», который открылся в начале августа 2017-го благодаря сотрудничеству николаевской ОО “Агентство регионального развития “Причерноморье” с волонтерским агитпоездом «Труханівська Січ» и властями Херсонской области.

Об этом сна своей страничке в Фейсбук сообщил Александр Диордиев, волонтер общественной организации «Агентство регионального развития «Причерноморье»», передает Інше ТВ.

Как написал А.Диордиев, за три дня силами дюжины решительных людей (активно в восстановлении работы ВОП «Душа півдня» поучаствовали не только волонтеры, а и члены Николаевской и Херсонской ассоциаций участников АТО) удалось собрать 5 домиков, построить кухню, смонтировать солнечную электростанцию, душ, туалет, перевезти все имущество и продукты питания.

Сейчас на ВОПе дежурит глава ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» Илья Шполянский.

Пока сайт ВОПа не работает, бронирование мест для отдыха – по телефону 067-284-73-21.

Как сообщало Інше ТВ, Кемпинг для участников АТО «Душа півдня» на острове Джарылгач, созданный николаевскими волонтерами, – отдых, просветляющий душу и проветривающий мозги



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube