За два минувших дня спасатели Николаевщины 12 раз выезжали на тушение пожаров (ФОТО)


14:5129.06.2020

В частности, в течение двух суток пять раз горела сухая трава, кустарники и мусора на открытых территориях в г. Николаеве (парк Дубки), Березанском, Снигиревском, Новобугском, Витовском районах на общей площади более 1,8 га.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Інше ТВ.

На территории с. Романо-Булгаково в Снигиревском районе спасатели 24 государственной пожарно-спасательной части совместно с местной пожарной охраной “Гороховское” привлекались к ликвидации пожара стерни на поле площадью 4 га (общая площадь поля 30 га). От огня спасено 20 га пшеницы.

К большинству возгораний привело неосторожное обращение с огнем.

Жилой сектор пожары также не обошли. Вследствие короткого замыкания электросети горел частный жилой дом на ул. 1 мая с. Висунск Березнеговатского района. Площадь горения составила 45 кв.м, он ликвидирован очередным отделением 9 ГПСЧ.

В свою очередь, пожары хозяйственных сооружений на общей площади 40 кв.м зафиксированы в г. Николаеве (неосторожное обращение с огнем) и Снигиревском районе.

Пожар сена на территории частного домовладения возник на ул. Шевченко с. Садовое Снигиревского района.

Причины последних двух эпизодов устанавливаются.

Всего в ходе пожаров спасено от огня 4 жилых дома, 1 летняя кухня и хозяйственная постройка.

От ГСЧС работало 12 пожарных автоцистерн, 36 человек. Также на места дважды привлекались работники МПО “Гороховское”.

Как сообщало «Інше ТВ», Никаких условий для работы! Спасатели Николаевщины показали, как им приходится пробираться к месту пожара в Коблево через заторы машин (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube