В Николаеве снова проверили, как маршрутчики соблюдают правила карантина (ФОТО)


06:4825.06.2020

Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета проверило, как предприятия-перевозчики выполняют поручения комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, а именно:

– обновление информирования пассажиров о пребывании в салонах с использованием средств защиты органов дыхания;

– обеспечение средствами индивидуальной защиты водителей при осуществлении пассажирских перевозок на городских маршрутах общего пользования и осуществлении контроля по недопущению пассажиров в салоны транспортных средств без имеющихся средств индивидуальной защиты;

– проведение инструктажей с водительским составом предприятий по вопросу соблюдения физического дистанцирования между водителем и пассажирами;

– обеспечение строгого контроля за соблюдением влажной уборки и дезинфекции в салонах транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на городских маршрутах общего пользования;

– проведение инструктажей с водительским составом предприятия и обеспечение строгого контроля по вопросу соблюдения водителями требований по перевозке пассажиров на городских маршрутах общего пользования, а именно осуществление перевозки пассажиров согласно количеству мест для сидения предусмотренных технической характеристикой транспортного средства, особенно обратить внимание на перевозку пассажиров в час «пик».

23 и и 24 июня сотрудники управления провели проверку выполнения вышеуказанных требований и договорных условий на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, технического состояния автомобилей.

Были проинспектированы маршруты: №88 «ул. Новозаводская – мкр. Намыв», №1 «Завод «Океан» – микрорайон Северный», №3 «ст. Николаев-грузовой – Варваровка», №56 «мкр. Намыв – мкр. Северный», №62 «мкр. Намыв – «Трансаммиак», №87 «Ш.Балка – мкр. Северный», №89 «ул. Казарского –  Николаев-грузовой» предприятий-перевозчиков ООО ПКФ «Гуриг – сервис», ООО «Приватавтолюкс», ООО «ТФТ», ООО «АВТО ВИОЛА ПЛЮС», ООО «ПИК» и ООО «Еталонавто».

По результатам проверено 11 транспортных средств.

Во время рейда выявлены нарушения договорных условий на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования №№ 1, 3, 56, 62, 87, 88, 89:

– не работают GPS трекеры;

– отсутствует личный страховой полис водителя;

– отсутствует книга учета рабочего времени;

– отсутствует книга учета талонов;

 – не надлежащее санитарное состояние салона.

Управление транспорта обращает внимание: если Вы становитесь свидетелями нарушений карантина, пожалуйста, немедленно сообщайте об этом патрульную полицию! Правоохранители реагируют на запросы, составляют соответствующие административные материалы при обнаружении нарушения как на водителей транспортных средств, так и на пассажиров, которые не придерживаются ограничений на период карантина.

Читайте: Маршрутки и маски. Тривиально, смешно и немного обидно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube