Жить стало веселей: слонам в Николаевском зоопарке подарили большую игрушку (ФОТО, ВИДЕО)


13:0923.06.2020

Совсем недавно Николаевский зоопарк опубликовал на своей странице в Фейсбуке объявление. Искали кого-нибудь, кто смог бы изготовить для азиатских слонов особую кормушку-игрушку. Долго ждать не пришлось. На объявление откликнулся Гороховский строительный комбинат и всего за неделю изготовил сюрприз для Шанти и Динкара. Впечатленный зоопарк решил из знакомства слонов с новой игрушкой устроить своеобразную презентацию.

Об этом сообщает корреспондент ІншеТВ.

– Животным, как и людям, бывает скучно. Поэтому мы должны делать так, чтобы каждый день у них была какая-то игрушка. Сегодня Гороховский строительный комбинат подарил большую дорогую игрушку для наших слонов. Для того, чтобы она была интересной, она должна быть вкусной. Вы сами видели, как только слоны зашли, они начали пинать ее ногами, а потом увидели, что там еще морковка, яблоки и свежее сено. Слонам это очень понравилось. Теперь каждый день нужно будет заправлять эту кормушку, чтобы Шанти и Динкар ею играли, – рассказал директор зоопарка Владимир Топчий.

Конструкция состоит из металлического каркаса, сверху она обшита деревом и имеет несколько отверстий, для того чтобы животные хоботами могли доставать из нее заложенную туда заранее пищу.

Авторы мгновенно полюбившегося слонам изделия думают теперь и над другими проектами, в частности предлагают сделать специальную вертушку.

– Мы приняли для себя решение делать небольшие социальные проекты для нашего города. Один из таких проектов вы сегодня увидели. Мы его сделали, чтобы и животным было приятно, и людям. На заводе люди собирались после рабочего времени и сами придумывали, чертили, разрабатывали, делали, – рассказал собственник Гороховского завода железобетонных изделий Василий Иванюк.

Читайте: Николаевский зоопарк уже открыли для посетителей, но без массовых мероприятий (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube