Разработано ТЭО тоннеля для автотранспорта под железнодорожным переездом в Корабельном районе


19:3011.06.2020

Шесть стивидоров, работающих на терминалах Корабельного района Николаева, участвуют в переговорах с АМПУ и Николаевской мэрией о софинансировании путепровода для автотранспорта под железнодорожным переездом в Николаевском горсовете.

Технико-экономическое обоснование проекта уже разработано, сообщил сегодня городской голова Александр Сенкевич.

“Вначале у нас было четыре варианта, но сейчас, после экономических подсчетов, мы оставили один – строительство туннельного путепровода на проспекте Богоявленском между улицами Новостроевская и Океановская. Мы начали проводить трехсторонние переговоры вместе с АМПУ и стивидорной компаниями о софинансировании. Также будем обращаться с этим предложением к «Укрзализныци».Обратная связь уже есть от ООО «Компания «Евровнешторг», ООО «Транс Юкрейн», ООО «СЗ «Океан», ООО «МСП Ника Тера», ООО «Производственное объединение «ЮГ». И конечно от «двигателя» этого проекта – спецпорта «Ольвия». На сегодняшний день уже выполнено ТЭО проекта, – пишет Александр Сенкевич.

Мэр Николаева подчеркнул, что проект будет осуществлен так, что в тоннеле сможет проехать троллейбус на автономном ходу, но не сможет проезжать крупногабаритный грузовой транспорт.

Как сообщалось ранее, также проект предполагает расширить дорогу до шести полос, обустроить места остановок автотранспорта и велодорожек, выделить отдельную полосу для движения общественного транспорта.

Как  сообщалось ранее, АМКУ предоставил компании QTerminals из Катара,  которая выиграла концессионный конкурс в порту Ольвия, разрешение на концентрацию портовых активов в Ольвии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube