МФК «Николаев» и еще семь клубов Первой лиги требуют не возобновлять чемпионат (ДОКУМЕНТ)


13:0405.06.2020

Сразу восемь клубов, среди которых МФК «Николаев», обратились к руководству ПФЛ с просьбой не проводить в пятницу заседание Совета лиг, на котором организаторы Первой и Второй лиг планируют устроить переголосование относительно формата доигрывания Первой лиги 2019/20.

Это «Авангард», «Минай», «Балканы», «Черноморец», «Николаев», «Горняк-Спорт», «Прикарпатье» и «Кремень». Клубы мотивируют это тем, что принятое решение Советом лиг ПФЛ от 21-го мая 2020-го года является объективным, справедливым и законным решением большинства представителей Первой лиги, пишет «UA Футбол».

Клубы предлагают досрочно завершить чемпионат и утвердить начало нового – 2020/21. Также отметим, что в письмах, направленных в ПФЛ «Николаевом» и «Горняк-Спортом», есть угрозы бойкотировать заседание Совета лиг, если позицию клубов не услышат. Заседание Совета лиг было запланировано на сегодня примерно около 11 часов по Киеву.

Стоит отметить, что именно эти восемь клубов голосовали против возобновления сезона на заседании от 21.05.2020. Затем стало известно, что в письме-опроснике, направленном ПФЛ клубам с целью определить оптимальный вариант продолжения сезона, «Минай» вместе с «Рухом», «Ингульцом», «Металлистом 1925», «Черкащиной», «Агробизнесом» «Металлургом» и «Оболонь-Бровар» голосовал за продолжение сезона по регламенту.

Как уже сообщало Інше ТВ, 21 мая Совет лиг ПФЛ принял решение о досрочной остановке соревнований (ФОТО).

Читайте также: «С какого?»: глава Наблюдательного совета МФК «Николаев» против переголосования решения о досрочной остановке соревнований



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube