«Продолжение чемпионата сезона 2019/2020 не представляется возможным ни с финансовой, ни с эпидемиологической точки зрения» – позиция МФК «Николаев»


17:3129.05.2020

Как сообщало Інше ТВ, 21 мая Совет лиг ПФЛ принял решение о досрочной остановке соревнований (ФОТО).

МФК «Николаев» на своем сайте опубликовал официальную позицию клуба по данному поводу, передает Інше ТВ.

«Как известно, 21 мая 2020 г. в Киеве прошло заседание Совета лиг ПФЛ Украины.

Основным вопросом в повестке дня была ситуация, которая сложилась вокруг начала второго соревновательного круга Чемпионата Украины по футболу среди команд I и II лиги ПФЛ. Представителем нашего клуба МФК «Николаев» была высказана четкая позиция, которая была сформирована на основании анализа Санитарно-эпидемиологических и медицинских рекомендаций для тренировочного процесса в футболе в Украине, направленных на борьбу с распространением COVID-19. Руководство и коллектив клуба пришли к выводу, что продолжение чемпионата сезона 2019/2020 не представляется возможным ни с финансовой, ни с эпидемиологической точки зрения.

Основной философией нашего клуба является построение спортивного кластера. Мы делаем акцент на поиск, воспитание и формирование молодых футболистов, сопровождая их от детского возраста до уровня профессиональных спортсменов по футболу. То есть все звенья нашей организации одинаково важны для нас: как футбольная школа, так команды I и II лиг ПФЛ. А значит, ограничивать права одних в угоду других мы не имеем морального права.

Что же касается проведения матчей между несколькими командами-лидерами турнирной таблицы сезона 2019/2020 для определения претендентов на переход в Премьер-Лигу, то, на наш взгляд, это носит противоречивый характер и нарушает спортивные принципы. Поэтому, оставаясь последовательными в наших взглядах и действиях, клуб МФК «НИКОЛАЕВ» считает, что завершение чемпионата в этом сезоне без переходов между лигами является наиболее целесообразным и справедливым решением, а за места в Премьер-Лиге команды смогут возобновить борьбу в следующем сезоне», – заявляют в МФК «Николаев».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube