Начальник Николаевского УСБУ Герсак сказал, что задача “уйти” главу облсовета поступила из ОП от Ермака, – Москаленко (ВИДЕО)


14:1228.05.2020

Сегодня в области вместо главы Николаевской ОГА Александра Стадника всем руководит глава УСБУ в Николаевской области Виталий Герсак, и ему в преддверии местных выборов нужно «убрать с дороги» главу Николаевского облсовета, которая намерена баллотироваться от «Европейской Солидарности».

Об этом глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко заявила в эфире программы «5 канала», передает Інше ТВ.

В прямом включении глава Николаевского облсовета рассказала, с чего начался конфликт с представителем Зеленского в регионе – главой Николаевской ОГА Александром Стадником (с того, что еще в период президентской избирательной кампании она в социальных сетях назвала Владимира Зеленского малоросом).

– Сегодня происходит абсолютно дерзкое незаконное вмешательство в орган местного самоуправления. Меня пригласил господин Герсак – это начальник УСБУ в области – к себе на встречу и обозначил, что до конца мая я должна уйти с должности по собственному желанию. Он пояснял это таким образом, что это указание Офиса Президента, что это указание от господина Ермака. В связи с тем, что сегодня господин Герсак исполняет обязанности главы администрации, потому что господин Стадник бездарно провалил работу за 9 месяцев работы своей на должности главы ОГА, и занимался господин Стадник только тем, что с сентября снимал меня с должности, пытался снять, – сказала Виктория Москаленко.

По мнению главы Николаевского облсовета, объяснение этому давлению может быть только одно: «Я мешаю работе главы ОГА Стадника. А я отмечу, что человек не работает вообще на своей должности. Он пришел в сентябре 2019 года и начинал делать только то, что вмешивался в работу местного самоуправления».

– То, что сегодня делает господин Герсак, я так понимаю, он пытается расчистить дорогу к выборам. Также тут влияние идет от Давида Арахамии, который, скажем так, куратор будет в области на выборах. Также хочу, чтобы вы понимали, что Стадник, как говорят, – кум Николая Тищенко, который приближен к Ермаку. То есть тут все понятно, чем я им мешаю, – сказала Виктория Москаленко, подчеркнув, что на выборы она пойдет от «Европейской Солидарности».

Также глава Николаевского облсовета добавила, что направила письма к послам «Большой семерки», потому что «СБУ сегодня стала а-ля ФСБ, и сегодня не главы ОГА руководят процессами в областях».

– Не представитель Зеленского руководит в области – сегодня руководит господин Герсак. В его приемной, можно сказать, очереди – для того, чтобы «решить вопросы». И для того, чтобы влиять в области на процессы, как ему захочется, ему необходимо убрать главу облсовета, – сказала Виктория Москаленко.

Читайте также: Глава местной СБУ Герсак “поспорил” на Москаленко. У нее истерика (ВИДЕО)

Николаевская “Европейская Солидарность” просит Зеленского защитить Москаленко

Фракция Николаевского облсовета просит Зеленского не давить на Викторию Москаленко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube