Ремонт спорткомплекса «Надежда» должен завершиться до 1 сентября, иначе договор с подрядчиком будет расторгнут


15:0327.05.2020

Городские власти готовы расторгнуть договор подряда на ремонт спорткомплекса «Надежда» в случае, если подрядчик не пересмотрит свое отношение к работе.

Такую позицию озвучил во время выездного совещания начальник управления капитального строительства Николаевского городского совета Григорий Патока, сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

– В текущем году у подрядчика ОАО «Миколаївбудмонтаж» значительно снизились темпы работ по ремонту спорткомплекса. Это объясняется и распространением пандемии корон вируса, и тем, что в проектно-сметной документации была завышена сумма, которую подрядчик должен использовать в указанных объемах работ.

Внештатный советник мэра Андрей Прокопенко отметил жесткую позицию городского головы относительно сроков ремонта и отношение к выполнению работ:

– Недопустимо, чтобы ситуация с ремонтом спорткомплекса напоминала строительство травмпункта в БСМП. Александр Федорович требует составления нового графика выполнения работ до конца текущей недели. Неизменным остается дедлайн: до первого сентября объект должен быть сдан.

Сейчас необходимо выполнить следующие работы на фасадной части спорткомплекса: остекление, замена и установка витражей, укрепление цоколя и фундамента по всему периметру здания. После составления нового графика станет ясно, будет ли продолжать работы «Миколаївбудмонтаж», необходимо ли будет объявлять новый тендер. Контроль за качеством работ и соблюдением графика, который должен соответствовать современным реалиям, будет осуществлять заказчик – управление капитального строительства ННГ. И мэрии, и городу необходим результат: спорткомплекс «Надежда» должен вернуться к полноценной жизни уже осенью этого года.Ранее сообщалось, что реконструкцию спорткомплекса Надежда в Николаеве не закончат до конца 2020 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube