Позор. Власть Николаевской области так и не решила проблему с нехваткой 1,9 млн.грн. на зарплаты работникам Николаевской «инфекционки», которая является базовой по COVID-19


11:4526.05.2020

Необходимая сумма на выплату зарплаты работникам КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» – 1,9 млн.грн., о которой директор Центра Светлана Федорова говорила 21 мая на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского облсовета по вопросам социальной политики, здравоохранения, материнства, детства, развития зон отдыха и туризма, так и не была изыскана областной властью.

Об этом сегодня, 26 мая, на своей странице в Фейсбук написала Светлана Федорова, передает Інше ТВ.

«Я обращаюсь к ОГА, к облсовету. Все информационные письма отосланы, все расчеты перепроверены. Ничего не изменилось: больнице не хватает 1 млн 900 тыс гривен для выплаты зарплаты сотрудникам нашей больницы.

Письма и полные расчеты (и помесячно и до конца года) отправлены на Управление охраны здоровья, на А.А. Трайтли, на В.В. Москаленко.

Я говорила о нехватке именно этой суммы и на комиссии по здравоохранению.

Времени нет. Чтобы люди получили зарплату, мне нужно до обеда четверга (29.05.20) завезти расчеты в казну. У меня один простой вопрос к ОГА: кому из моих сотрудников не заплатить вообще? Кому выплатить минималку вместо 300%? Как сделать расчет – всем раздать поровну тысячи по три? Или слесарям, чинившим трубы в боксах, – по четыре, а санитаркам – по три? Не платить хирургам, которые приехали ночью и спасали больного рядом с нами? Или тем медсестрам, которые стаскивали с меня окровавленный костюм? Сделать, как мечтает финуправление, и рассчитать посекундно работу (ведь больных то немного). Да? Как раз получится минималочка, минус налоги», – написала Светлана Федорова.

«Мне не так долго осталось быть главным врачом: не до конкурсов, срок истекает, придут те, кто будет внимательно считать. Уже вот-вот. Но сейчас я на своём месте, и я обращаюсь к тем, в чьей власти ПРАВИЛЬНО распределить имеющиеся в местном бюджете средства. Которые никто из депутатов не против отдать на зарплаты медикам, работающим на коронавирусе. Мне не важно, что и кто мешает выполнить обещанное. Все расчеты на за май мною предоставлены месяц назад. Не важно, чего снова не хватило, – времени, сил, или снова очень жаль, что бюджет уйдет на зарплаты, а не на какие-то суперпроекты. Просто выполните обещанное», – пишет главврач областной «инфекционки».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube