В Николаевской городской больнице №3 готовы принимать больных коронавирусом


10:1715.05.2020

Мэр Николаева Александр Сенкевич во время ежедневного прямого эфира в соцсетях сообщил, что городская больница №3 обеспечена средствами индивидуальной защиты и медицинским оборудованием и полностью подготовилась к оказанию помощи пациентам с COVID-19.

– Посетил больницу №3, где сейчас завершен процесс монтажа всех систем электро- и газоснабжения. Ко всем 50 койкам интенсивной терапии уже подведены кислород. Система находится под давлением, ее протестовали. Больница готова принимать пациентов – сказал Александр Сенкевич.

Напомним, что городская больница №3 вошла в состав заведений второй волны, в которой создали и развернули респираторный центр для лечения больных COVID-19.

Городским советом выделены средства на текущий ремонт для установки монтажа газификатора и переоборудования электросети. Сам газификатор и другое медицинское оборудование приобрели за счет социально ответственного бизнеса. Свою помощь оказали Николаевский глиноземный завод, ГП НПКГ «Зоря» – «Машпроект», ГП «Стивидорная компания «Ольвия», катарская компания Qterminals.

Читайте: «Небрежность управленческих решений»: медработники больницы №3 города Николаева не получили зарплату за апрель и аванс за май (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube