«Небрежность управленческих решений»: медработники больницы №3 города Николаева не получили зарплату за апрель и аванс за май (ВИДЕО)


20:0813.05.2020

Медработники горбольницы №3 не получили зарплату за апрель и аванс за май.

Об этом сегодня, 13 мая, в своем традиционном вечернем эфире в социальных сетях сообщил городской голова Александра Сенкевич, передает Інше ТВ.

Как пояснил мэр, причина в таком финансовом положении кроется в управленческих решениях: менеджмент больницы пропустил все сроки, когда надо было получать лицензию и заключать договор с НСЗУ.

– Сегодня проверял работу 3-й горбольницы, встречался с медработниками. Они на самом деле без зарплаты. Они спрашивали, почему так произошло. Еще раз напоминаю: это проблема менеджмента этой больницы, потому что у нас все больницы, кроме 3-й, вовремя получают зарплату, все финансируются НСЗУ. Договор с НСЗУ должен был быть заключен до 28 февраля, а он был заключен только 5 мая. НСЗУ уже перечислило деньги на аванс за май, но больница снова «не успела», поэтому работаем с ними, чтобы они выплатили эти деньги вместе с зарплатой за май.

Есть большая вероятность, что из-за такой небрежности управленческих решений они вообще могут не получить зарплату за апрель. Но мы работаем над тем, чтобы этого не было. Причина: лицензию больница должна была получить еще в прошлом году, но она ее получила только в апреле этого года, – пояснил Александр Сенкевич.

Gepostet von Олександр Сєнкевич am Mittwoch, 13. Mai 2020

Как сообщало «Інше ТВ», Обещаные 300% медикам поступят в ближайшее время – Сенкевич (ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube