«Обычный демонтаж превратили в цирк»: на площади Победы предприниматели воспротивились сносу незаконных МАФов (ФОТО)


16:5506.05.2020

6 мая антикоррупционный департамент городского совета начал демонтаж незаконно установленных временных сооружений на площади Победы. Однако тут же столкнулся с сопротивлением.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской мэрии.

– Обычный рабочий демонтаж на площади Победы превратился в цирк. Более 30 МАФов должны были быть снесены. 6-7 – сегодня. Но теперь это все растянется. Комиссия предоставила нам вывод о незаконности киосков и предписание на их демонтаж. Предприниматели заранее были ознакомлены с этим решением. Мало того, мы анонсировали открыто это событие в Сети. Состояние объектов, из которых большинстве почти по 20 лет – ужасное, стоят на зеленой зоне, часть стоит в парковочном кармане. Документов нет ни у кого с 2018 года.

Но опять следует интересная история. Руководство рынка «Универсал -ЮГ», по словам предпринимателей, регулярно собирает за аренду деньги. Которые, конечно, в бюджет города не поступают, также с 2018 года даже в карантин плата не уменьшалась. Людей просто используют. Здесь речь и о прибыли, и о политических мотивах. Сейчас, вроде, предпринимателям предлагают закрываться в киосках и даже готовы предоставить охрану, которая будет там сидеть. Я предлагаю, не затягивать процесс, а сразу идти и пытаться самостоятельно арендовать себе новый участок. Жаль людей, которые доверились обещаниям о «все порешаем» от руководства рынка и не отреагировали на предупреждение, – прокомментировал директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

Читайте: В Николаеве за прошлую неделю демонтировали 4 незаконных киоска и 15 билбордов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube