О черном и белом, или о том, как на Николаевщине не хотят «тревожить губернатора» в связи с коронавирусом


16:5204.05.2020

Оказывается, в Николаевской области чиновники очень трепетно относятся к душевному спокойствию главы Николаевской ОГА Александра Стадника и не хотят тревожить губернатора в связи с информацией о коронавирусе.

Об этом на примере самого первого случая коронавируса, когда семейная пара из Николаева заразилась коронавирусом – она проходит лечение в Киеве, рассказала на своей странице в Фейсбук Светлана Федорова, директор Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней.

«Вспоминаем 22 марта, больной З. Житель города Николаева. 22.03 госпитализирован к нам в больницу, застабилизировали, получил весь комплекс возможного лечения за 2 дня, четко вижу “корону”, четко понимаю, что снова нарисуют “отрицательный”, поэтому не то, что не возражала, а была очень “за!” его отъезд в Киев, в Александровскую больницу. Где и было получено подтверждение “короны”. Я узнаю об этом вечером. Пытаюсь достучаться до лабцентра (в последствии- Штаб), сообщаю четко, по вертикали: потому что это больной, который имел контакты в городе! Знаете, что я слышу в ответ? “Вечер, не будем тревожить губернатора, говорить ему не станем. А завтра тоже говорить не станем, чтоб СМИ не “прознали””. И подобные славные речи от тех, кто сейчас с вами в Штабе доклады рисуют. Потом рассказали обтекаемую сказку, мол, был больной, но не у нас, а в Киеве, и в статистику его не вписали. Я не выносила сор из избы по одной причине: что все прислушались и провели все мероприятия, и по обследованию контактных, и по самоизоляции, и прочее», – в частности, написала Светлана Федорова.

Также в своем посте на страничке в Фейсбук главврач «инфекционки» в очередной раз «прошлась» по работе областного штаба по ликвидации последствий ЧС и напомнила, что никто из чиновников областного уровня так и не побывал в больнице (а вот главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко побывал).

Приводим полный текст Светланы Федоровой:

О черном и белом, или о том, как на Николаевщине не хотят «тревожить губернатора» в связи с коронавирусом 1
О черном и белом, или о том, как на Николаевщине не хотят «тревожить губернатора» в связи с коронавирусом 3
О черном и белом, или о том, как на Николаевщине не хотят «тревожить губернатора» в связи с коронавирусом 5
О черном и белом, или о том, как на Николаевщине не хотят «тревожить губернатора» в связи с коронавирусом 7
О черном и белом, или о том, как на Николаевщине не хотят «тревожить губернатора» в связи с коронавирусом 9
О черном и белом, или о том, как на Николаевщине не хотят «тревожить губернатора» в связи с коронавирусом 11
О черном и белом, или о том, как на Николаевщине не хотят «тревожить губернатора» в связи с коронавирусом 13

Как сообщало «Інше ТВ», Главврач Николаевской «инфекционки» не может воспользоваться деньгами на зарплаты медработникам из-за неправильно подготовленного Николаевской ОГА решения облсовета (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube