Николаевский губернатор о критике медицины области: Так не должно быть, нарушена субординация (ВИДЕО)


12:0003.05.2020

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник на одном из заседаний раскритиковал людей, которые “дают неправдивую информацию” о работе областного штаба по борьбе с коронавирусом.

Об этом соответствующее видео опубликовал Олег Мудрак на своей странице в Facebook.

Чиновник обещал с этим разобраться. Также он призвал главврачей поговорить с подчиненными на тему, что кроме них никто комментарии не дает.

— Почему нарушена эта субординация? Когда вместо главврача области дают комментарии с антирекламой всей области люди, которые, практически, не имеют отношения. Я бы согласился, если бы это было правдой, если бы это имело место, что все плохо, что в области все работает для галочки, что штаб просто собирается поговорить. Когда штабу дают оценку, что мы тут просто бездельники, то я это не пропускаю. Сейчас не время для таких вещей. Я вам даю слово, что разберусь с этой своей миссией, это принципиально. Я понимаю, что это пиар, что за этими людьми стоят еще люди, но так не должно быть. Должна быть совесть, нельзя везде хайповать и говорить, что есть только я, а остальные – никто, – сказал Александр Стадник.

— Мне задают вопрос в Офисе, что если есть человек, который занимает позицию главврача, то зачем главврач? Мне приходится объяснять, почему такая ситуация, что это политическая, подчеркиваю, ситуация, – добавил он.

В конце видео он указывает, что прежде всего претензии озвучил к главврачу Николаевской «инфекционки».

— Да, это Светлана Федорова. Со всем уважением к ней. Если она видит, что что-то не так, что штаб тут никчемный, то пусть предложит другой вариант. Пусть придет к нам и предложит, как организовать работу, чтобы она была правильной. А мы отойдем в сторону и посмотрим, – заключил чиновник.

Напомним, главврач Николаевской «инфекционки» не может воспользоваться деньгами на зарплаты медработникам из-за неправильно подготовленного Николаевской ОГА решения облсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube