“Нереально”, – Клочко об обвинениях Москаленко в сокрытии позитивных результатов анализа на COVID


16:5628.04.2020

Главный санитарный врач Николаевщины и руководитель областной лаборатории МОЗ Владимир Кличко назвал нереальным сокрытие позитивных результатов анализов на коронавирусную инфекцию.

Такое заявление Владимир Клочко сделал сегодня, во время брифинга для СМИ, передает корреспондент ИншеТВ.

Напомним, вчера председатель Николаевского облсовета Виктория Москаленко объявила, что в области скрывают позитивные анализы на COVID-19

Владимир Клочко утверждает, что регламент работы с пациентами и проведения ПЦР-анализов исключают возможность сокрытия результатов. Кроме того, отсутствие большого количества тяжелых больных подтверждает официальную статистику по области.

– Если говорить о том, что кто-то что-то скрывает, тогда получается, что я, губернатор (глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник, – прим.), его заместители находимся в каком-то сговоре, вплоть до какого-то фельдшера, который находится на территории Николаевской области. В любой ситуации, когда появляется подозрение на инфекционное заболевание, фельдшер или кто-то в первичном звене передает экстренное извещение по форме 58 в лабораторный центр, где в журнале №60, который прошнурован, регистрации инфекционных заболеваний все это заполняется. Нереально скрыть инфекционное заболевание, потому что если бы они продолжались, то у нас были бы переполнены стационары, – сказал Владимир Клочко.

Клочко также отметил, что в инфекционной больнице, которая определена больницей первой волны, количество больных единовременно колеблется от 8 до, максимум, 20 человек.

Как сообщало ИншеТВ, В Николаевской области 116 подтвержденных COVID-19. Сводка по городам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube