На Николаевщине обвиняемый угрожал заразить судью коронавирусом


18:4227.04.2020

Во время заседания Арбузинского районного суда Николаевской области подозреваемый угрожал судье преднамеренным заражением коронавирусом и гепатитом. Об этом сообщает Судебная власть.

Сообщается, что во время избрания меры пресечения, в частности, продления содержания под стражей, мужчина начал требовать у судьи удостоверение, поскольку, по его информации, указанный суд является ликвидированным.

“Затем, как сообщает судья, обвиняемый, “через отверстие стеклянной решетки, где он в то время находился, дважды плюнул на меня в область головы и лица”. Обвиняемый сообщил, что имеет ряд хронических заболеваний, о которых не желает говорить, “в том числе болеет гепатитом и болел СОVID-19 в конце марта”, – говорится в сообщении.

При этом обвиняемый заявил, что понимает последствия возможного заражения судьи имеющимися у него болезнями.

“Судья отмечает, что действия обвиняемого создают для нее угрозу заражением инфекционными болезнями, которые являются опасными для ее жизни”, – говорится в сообщении.

Указанная информация внесена в реестр сообщений судей о вмешательстве в деятельность судьи относительно осуществления правосудия. Факты, изложенные судьей, проверит Высший совет правосудия, после чего примет соответствующее решение.

Читайте: Плюс 1: в Николаевской области 116 подтвержденных случаев коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube