За время карантина николаевцам передали почти 5 тысяч продуктовых наборов (ФОТО)


20:2921.04.2020

Малоимущие жители Николаева во время карантина получили почти пять тысяч продуктовых наборов.

Об этом сообщает Департамент труда и социальной защиты населения Николаевского городского совета.

Благотворительная помощь от представителей бизнеса и предприятий поступает регулярно. Поэтому работники городского территориального центра, независимо от их должностных обязанностей, участвуют в общем деле.

Для того, чтобы одинокий человек, который нуждается в помощи, получил продуктовый набор, необходимо: во-первых, привезти продукты, во-вторых, сформировать набор, в-третьих, позвонить, загрузить и доставить в дома граждан.

Поэтому членам коллективов всех районных отделений, а это на 99% – женщины, приходится работать грузчиками. Сначала они загружают продукцию в машины, затем – разгружают. Вес каждого набора от 8 до 12 кг. За этот период таких наборов поступило 7044 единиц.

– Медлить некогда, ведь необходимо как можно быстрее сформировать наборы и сразу приступить к следующему этапу – ежедневной доставке. И снова – надо загрузить 20-30 наборов в машину, доехать до каждого адресата и вручить пакеты. Привлекаются к этой работе мужчины, работающие водителями и директор городского территориального центра, – рассказали в департаменте.

Читайте: Малоимущим жителям Николаевской области выделят 20 тысяч продуктовых наборов

А также: Депутаты выдают продуктовые наборы для бедных АТБ за свою благотворительность – заявление компании



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube