На Николаевщине серийный вор «погорел» на краже сувенирного меча и пластмассовых ведер (ФОТО)


16:3714.04.2020

В марте-апреле в Первомайский отдел полиции обратились владельцы и представители местных магазинов и торговых павильонов с сообщениями о том, что из их заведений было похищено имущество на общую сумму почти 14 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Проведя ряд розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 21-летний местный житель, который в прошлом году уже попадал в поле зрения правоохранителей за совершение имущественного преступления, но должных выводов не сделал и на путь исправления не стал.

Следствие установило, что парень преимущественно проникал в торговые заведения (супермаркеты, магазины, торговые павильоны), откуда похищал продукты питания, алкогольные напитки, деньги, мелкую бытовую технику.

Когда вор в очередной раз пошел на дело и уже почти попал вовнутрь выбранного им торгового павильона, его заметил случайный прохожий. Испугавшись, вор убежал, но менее чем через час правоохранители установили его местонахождение и задержали. Как выяснилось, в тот вечер вор успел обокрасть еще два заведения, а похищенное из них имущество (музыкальный центр, тепловой обогреватель, сувенирный меч, пластмассовые ведра и упаковочная бумага для цветов) спрятал неподалеку, чтобы потом забрать и распорядиться по своему усмотрению.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины.

Правоохранители изъяли похищенное имущество, которое после проведения необходимых следственных действий будет возвращена владельцам.

При процессуальной поддержке местной прокуратуры задержанному сообщили о подозрении в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. Ч. 2, 3 ст. 185 УК Украины «Кража», один из которых – покушение на совершение кражи. Санкции инкриминируемых статей предусматривают наказание от ареста на срок до шести до лишения свободы на срок до шести лет. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Первомайского района и Николаевской области. Сейчас следственные действия продолжаются.

Читайте: В Николаеве полиция нашла боевую гранату у наркомана, угрожавшего пистолетом прохожему (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube