В Николаеве полиция нашла боевую гранату у наркомана, угрожавшего пистолетом прохожему (ФОТО)


22:1310.04.2020

Днем в пятницу, 10 апреля, в Николаеве задержали мужчину, который угрожал пистолетом мешавшему ему искать “закладку” прохожему.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, около 14:05 в полицию Ингульского района поступило сообщение от местного жителя о том, что ему угрожает оружием неизвестный.

По словам заявителя он шел по ул. Турбинная и увидел человека, который у дерева ищет «закладки». Пострадавший подошел к незнакомцу и сделал замечания в, что он вытащил из сумки пистолет и стал им угрожать. Не растерявшись, потерпевший позвонил в полицию.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехники.

При осмотре у злоумышленника полицейские обнаружили пневматический пистолет, боевую ручную противопехотную гранату Ф-1 и наркотические вещества — «соли».

46-летнего злоумышленника доставили в отделение полиции где следователи задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

Оружие и наркотические средства направлены на исследование.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкциями которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

По согласованию с прокуратурой решается вопрос о сообщение преступнику о подозрении и избрании меры пресечения.

После проведения экспертизы будет решаться вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Продолжается следствие.

Как сообщалось, Мужчина, угрожая молотком, заставил николаевскую сожительницу перевести на свой банковский счет 15 тысяч, и сбежал в Запорожье



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube