Мужчина, угрожая молотком, заставил николаевскую сожительницу перевести на свой банковский счет 15 тысяч, и сбежал в Запорожье


18:3010.04.2020

Николаевские полицейские за один день разыскали сбежавшего в Запорожье преступника.

Сообщение о разбое поступило в полицию Заводского районе 9 апреля ночью, сообщает пресс-служба областной полиции.

28-летняя потерпевшая рассказала, что сожитель, с которым она познакомилась в сети интернет, и около двух месяцев совместно проживала в своей квартире по ул. Лазурной, в этот день пришел домой навеселе. У пары возник конфликт, а в последствии – злоумышленник несколько раз ударил женщину металлическим молотком по голове и руке, а затем, угрожая ножом, заставил ее перевести имеющиеся денежные средства на свой банковский счет.

Потерпевшая работала удаленно дома, на счету было более 15 тыс. грн, которые и перевела нападающему.

С места происшествия мужчина скрылся в г., Запорожье, откуда он родом. Уже на следующий день проведенными оперативно-розыскными мероприятиями его местонахождение установили оперативники и доставили в Заводской отдел полиции.

Под процессуальным руководством прокуратуры следователи вручили 25-летнему мужчине подозрение в совершении разбойного нападения (ч. 1 ст. 187 УК). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей.

Часть денег, которые преступник не успел потратить, полицейские изъяли. Следственные действия продолжаются.

Напомним, На Николаевщине ссора двух пациентов больницы закончилась поножовщиной



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube