Депутаты Николаевского облсовета попросили Зеленского наложить вето на закон о рынке земли (ДОКУМЕНТ)


15:4710.04.2020

Сегодня, 10 апреля, на 34-й внеочередной сессии Николаевского облсовета было принято Обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому относительно применения пава вето на Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения».

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

В своем обращении депутаты Николаевского облсовета указали, что «спешное и непродуманное внедрение продажи земель сельскохозяйственного назначения может стать детонатором социального взрыва в государстве, где и без того сейчас наблюдается напряженная ситуация». Также в обращении указано, что «депутаты областного совета считают, что этот Закон нарушает права граждан Украины на пользование землей».

«В связи с этим, уважаемый господин Президент, депутатский корпус Николаевского областного совета обращается к вам с просьбой воспользоваться своим правом и наложить вето на Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения» для благосостояния Украины и недопущения нарушения конституционных прав граждан нашего государства», – сказано в принятом обращении.

Депутаты Николаевского облсовета попросили Зеленского наложить вето на закон о рынке земли (ДОКУМЕНТ) 1
Депутаты Николаевского облсовета попросили Зеленского наложить вето на закон о рынке земли (ДОКУМЕНТ) 3

Стоит отметить, что это обращение было принято только с третьего раза – первых два голосования давали результат в 31 голос «за» (для принятия надо 33 – прим.ред.). Депутаты заявили, что не все карточки сработали при голосовании в системе «Рада» и уговорили главу Николаевского облсовета Викторию Москаленко поставить данный проект решения на голосование в третий раз, хотя лично она в необходимости этого и сомневалась (не видела смысла в таком обращении, потому что, по ее словам, Президент сам лоббировал принятие этого Закона, – прим.ред.). Третье голосование дало необходимых 33 голоса.

Как сообщало Інше ТВ, Депутаты Николаевского облсовета не приняли обращение к Зеленскому о главе Николаевской ОГА Стаднике



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube