Глава администрации Ингульского района Юрий Гранатуров: «Договор с «парикмахером» на дезинфекцию тротуаров не заключен и заключен не будет»


12:1208.04.2020

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве без конкурса заключают договор на дезинфекцию тротуаров с “парикмахером”.

Глава администрации Ингульского района Юрий Гранатуров прокомментировал эту ситуацию корреспонденту Інше ТВ по телефону:

– Я поставил своим подчиненным задачу изучить вопрос с дезинфекцией улиц, учитывая, что ранее такой необходимости не возникало, и они проявили излишнюю инициативу – нашли ФЛП Литкова М.Ю. В КВЭДах у этого предприятия есть деятельность по благоустройству, есть малая механизация (белорусский трактор с бочкой), есть дезсредства. Но, поскольку никто не доказал, что именно эти дезсредства эффективны, кроме того, обработка вручную – эффективнее, я еще 2 дня назад отменил эти намерения. И договор с ФЛП не заключен и заключен не будет.

На вопрос о том, как же в Ингульском районе будет решена проблема дезинфекции улиц и тротуаров, Юрий Гранатуров ответил, что тротуары будут обрабатываться вручную, а улицы – с помощью поливочных машин. Эти работы будут выполнять рабочие, направленные из службы занятости (в спецсредствах защиты), а также подрядчики, занятые на уборке дорог. Дезраствор будет приготовлен ГКП «Николаевводоканал».

От редакции ИншеТВ: мы всегда рады видеть реакцию чиновников на публикации СМИ. Но в данном случае, похоже, подчиненные Юрия Гранатурова не только “проявили излишнюю инициативу”, но и проигнорировали его распоряжение об отмене “2 дня назад”.

Потому как протокол конкурсной комиссии о намерении заключить договор с ФЛП Литковой М.Ю. , размещенный в системе ProZorro, датирован вчерашней датой – 7 апреля.

Глава администрации Ингульского района Юрий Гранатуров: «Договор с «парикмахером» на дезинфекцию тротуаров не заключен и заключен не будет» 1

Более того, сегодня, по состоянию на 12.00 8 апреля эта закупка в ProZorro по прежнему находится в статусе “сообщение о намерении заключить договор”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube