В мэрии анонсировали дополнительные ограничения в связи с карантином – на въезде/выезде из Николаева появятся блокпосты (ФОТО)


15:4707.04.2020

Сегодня, 7 апреля, в мэрии Николаева под председательством городского головы Александра Сенкевича состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Участники обсудили вопросы предотвращения распространения коронавируса COVID-19.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя напомнил, что Правительством введен режим чрезвычайной ситуации, связанной с эпидемиологическим вспышкой коронавирусной болезни. В связи с этим городские власти приняли ряд дополнительных мер по борьбе с COVID-19, передает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В частности, распоряжением городского головы деятельность органов управления и сил гражданской защиты переведена в режим чрезвычайной ситуации. Также был назначен руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера. Им стал первый вице-мэр Владимир Крыленко. Он, в свою очередь, создал штаб по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации, начальником которого назначена Ирина Шамрай, руководитель управления здравоохранения городского совета. В его состав также вошли представители управления ГСЧС Украины в Николаевской области, Госпродпотребслужбы в Николаевской области, полиции, департамента ЖКХ городского совета, специалисты медицинской сферы.

По словам Александра Герасимени, вскоре будет принято решение о введении комплекса дополнительных мер по борьбе с коронавируса.

– Раньше уже утверждался план противоэпидемических мероприятий. Депутатской рабочей группой был подготовлен комплекс дополнительных мер. Пока их обрабатывает департамент экономического развития, – сообщил он.

На сегодня определены места расположения пунктов обсервации. Их должно быть два: в спортшколе «Надежда» и Николаевском высшем училище физической культуры.

Во время совещания также было обсуждение вопроса создания и функционирования на въездах в город контрольно-пропускных пунктов. Отмечалось, что там, в частности, должны быть созданы все необходимые условия для соответствующих служб.

После детального обсуждения вопросов повестки дня комиссия ТЭБ и ЧС приняла ряд решений. Так, на территории города Николаева был введены карантинные мероприятия по предотвращению распространения COVID-19, которые предусматриваются постановлением Кабинета Министров Украины от 2 апреля № 255. Также было установлены пределы зоны чрезвычайной ситуации – административные границы Николаева. Кроме того, перед соответствующими службам городского совета поставлены дополнительные задачи, связанные с предотвращением распространения в Николаеве коронавируса COVID-19.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская ОГА не собирается финансировать решение сессии облсовета по борьбе с коронавирусом и настаивает на новой сессии (ДОКУМЕНТ).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube