Николаевский облсовет покупает скандальный белый кроссовер для доставки медиков на работу – Москаленко (ВИДЕО)


12:2622.03.2020

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко заявила, что срочная закупка облсоветом белого кроссовера, о котором вчера сообщалось, вызвана стремлением обеспечить транспортом доставку медиков в инфекционную больницу.

“Приобретается машина Renault Duster, это машина не для Москаленко. Решение принято депутатами облсовета еще в декабре 2019 года”, – сказала Москаленко.

Виктория Москаленко напомнила, что еще три дня назад, после остановки пригородного автобусного сообщения и ограничения мест в общественном транспорте, медики инфекционной больницы не знали, как добраться до работы и вернуться домой после смены.

-Я спрашивала облгосадминистрацию, вы знаете, как медики будут добираться на работу? Все молчат: ” Мы думаем”. А я приняла решение. Заключен договор с перевозчиком на доставку медработников из Николаевского, Витовского, Баштанского районов, – рассказывает глава облсовета.

По ее мнению, пятиместный Renault Duster будет решать эту проблему в случае полной остановки общественного транспорта.

В дальнейшем же, говорит Москаленко, собственная машина повзолит отказаться от закупки облгосадминистрацией услуг такси у КП “Фармация”, которые обходятся бюджету в 800 тыс.грн. в год.

“Я когда объявляла тендер, я приняла решение и буду отвечать за него, мне не нужны лайки – транспорт необходим медикам”, – подчеркнула Виктория Москаленко.

Напомним, «Она полностью не владеет ситуацией» – глава Николаевской ОГА раскритиковал главу Николаевского облсовета за позицию по готовности области к коронавирусу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube