Защитник МБК «Николаев» стал самым результативным игроком чемпионата Украины (ВИДЕО)


20:3615.03.2020

Американский защитник МБК «Николаев» Квентин Петерсон стал самым результативным игроком чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Петерсон за 18 игр набрал 531 очко, т.е. в среднем 29,5 очков за матч. Он лучший в чемпионате по общему количеству очков и по очкам, набранным в среднем за игру. Процент попаданий американца – 45,3 с ближней дистанции, 37,7 с дальней и 78,3 со штрафных. Ближайшим конкурентом Петерсона стал Брюс Месси из «Одессы» (20,4 очка в среднем за матч).

Защитник МБК «Николаев» стал самым результативным игроком чемпионата Украины (ВИДЕО) 1

Также Петерсон в среднем за поединок добавлял в свой актив 7,6 подбора, 6,1 передачи и показывал эффективность 26,9. Он стал лучшим игроком чемпионата по рейтингу эффективности, вторым в списке лучших ассистентов (на первом месте Денис Лукашов из «Прометея» – 6,4 передачи) и пятым среди лучших подбирающих Суперлиги.

Петерсон возглавил и список лидеров по набранным очкам в отдельном матче – 48. На счету Петерсона в этом сезоне пять из шести лучших перформансов.

Защитник МБК «Николаев» стал самым результативным игроком чемпионата Украины (ВИДЕО) 3

Еще один николаевский игрок Максим Луценко занял 11-е место в списке самых результативных игроков – 319 очков за 23 игры, в среднем 13,9 очка за матч. А николаевский центровой Кервин Бристол оказался четвертым в списке лучших игроков на подборе – 8,1 в среднем за матч (на первом месте Майкл Майерс из «Прометея» – 8,5 подбора).

Напомним, Из-за коронавируса: МБК «Николаев» прекратил сотрудничество со всеми баскетболистами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube