Из-за коронавируса: МБК «Николаев» прекратил сотрудничество со всеми баскетболистами


15:0514.03.2020

В связи с решением исполкома ФБУ о прекращении чемпионата Украины 2019/2020 среди команд Суперлиги и Высшей лиги (из-за введенного карантина по поводу коронавируса – прим.ред.) 13 марта состоялось собрание игроков, тренерского состава и руководства МБК «Николаев».

На этом собрании было объявлено о том, что по согласованию с агентами игроков контракты на сезон 2019/2020 считаются утратившими силу.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

Игроки и тренеры не привлекаются к тренировкам и вправе покинуть расположение клуба. Согласно контрактным обязательствам, клуб осуществляет все необходимые выплаты, включая бонусы игрокам, тренерам, техническому персоналу и администрации, легионерам предоставляются авиабилеты на обратный перелет. Игроки, остающиеся в Николаеве, имеют право на индивидуальные тренировки в игровом и тренажерном залах для поддержания физической формы до момента подписания контракта с другим клубом, но не позднее 1 июня 2020 г.

«Мы обязаны выполнять решение ФБУ, продиктованное объективной реальностью и постановлением правительства. Вдвойне обидно, что чемпионат прекращен на этапе, когда наша команда наконец-то оправилась от травм, болезней, преодолела некоторые внутренние противоречия и обрела свой стиль игры, свою уникальность и нацеленность на результат. Я благодарен каждому, с кем довелось работать в этом сезоне, с кем приходилось разделять неудачи и радоваться успехам, преодолевать трудности и находить верные решения. Мы не говорим «Прощай», мы говорим «До свидания», до новых встреч на корте или в жизни. Мы заканчиваем сезон с чувством сожаления и одновременно с чувством взаимной симпатии и благодарности друг другу», – говорит президент МБК «Николаев» Андрей Черепанов.

«Вынужден принять форс-мажорные обстоятельства прекращения чемпионата и, несмотря ни на что, хочу поблагодарить ребят за ту самоотдачу и проявленную волю практически во всех играх и особенно в двух последних, когда уже в полном составе мы доказали, что мы умеем хорошо играть, умеем побеждать и оправдывать надежды наших замечательных болельщиков. Я обращаюсь к каждому из игроков: хочу пожелать им карьерного роста, в каком бы клубе, в какой бы стране они ни играли, Николаев всегда останется для них школой, тем местом, куда приятно возвращаться, где остались ваши друзья, где вас помнят и всегда вам рады», – сказал главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний.

Как сообщало «Інше ТВ», МБК «Николаев» одолел «Запорожье» благодаря Квентину Петерсону (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube