Торжественно открытая троллейбусная линия вокруг Намыва не работает: не оплачено подключение электроэнергии


17:5012.03.2020

И.о. директора КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко заявил, что троллейбусную линию полноценно запустят, когда город оплатит «Николаевоблэнерго» услуги по ее подключению к электричеству.

Об этом он рассказал в среду, 11 марта, в ходе депутатского визита на предприятие, передает «Преступности.НЕТ».

Данный вопрос интересовал депутата Павла Зоткина, который отметил, что жители микрорайона Намыв переживают за троллейбусы.

— Я думаю, эта проблема решиться, когда мы на сессии выделим деньги, чтобы заплатить за техусловия, которые нам должно дать облэнерго и разрешить нам принять в эксплуатацию данную подстанцию с потреблением электроэнергии, – объяснил ситуацию Владимир Евтушенко.

Депутат Зоткин уточнил стоимость подключения подстанции к электричеству, на что, руководитель предприятия отметил, что сумма постоянно меняется.

— Нужно ее оплатить, чтобы она перестала расти. А то она постоянная наращивается. Чем быстрее мы примем это решение, тем быстрее мы решим эту проблему. Троллейбусы уже готовы, они ждут команды. Была одна цифра прописана в техусловиях, потом она поменялась, – подытожил и.о. директора предприятия.

Как сообщалось Троллейбусная линия на Намыве «подорожала» на 3,3 млн.грн. – из-за увеличившихся тарифов на подключение тяговой подстанции к электроснабжению

Напомним, что в октябре 2019 года КП Капитального строительства Николаевского горсовета заключило договор с Николаевоблэнерго на подключение тяговой подстанции троллейбусной линии на Намыве к электричеству. Стоимость по договору составила 4 миллиона 174 тысячи 800 гривен. В 2019 году чиновники заплатили 844 тысячи 54 гривны. На 2020 год к оплате необходимо 3 миллиона 330 тысяч 746 гривен. Срок выполнения работ – до 25 декабря 2020 года.

Как сообщало «Інше ТВ», 29 декабря 2019 года в тестовом режиме пошли первые троллейбусы на Намыв

Заместитель мэра Юрий Андриенко заявлял, что троллейбусная линия вокруг Намыва заработает до конца марта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube