На сборах в Турции МФК «Николаев» победил финнов, но пропустил гол от краматорского «Авангарда» (ФОТО)

14:1411.03.2020

8 и 10 марта на сборах в Турции МФК «Николаев» провел два контрольных матча – с командами ХИФК (Хельсинки) и «Авангард» (Краматорск).

Об этом пишут «Николаевские новости».

8 марта. Сиде (Турция). МФК «Николаев» – ХИФК (Хельсинки) – 1:0 (0:0)

ХИФК: Кивекас (Пуолакайнен),  Ханнинен (Карлос), Пальмасто (Андберг), Дюжарден, Сайра, Халме (Селандер),Витиньо, Сюн, Ларссон, Локале,Энрике (Тукиайнен).
МФК «Николаев» : фнп, фнп, Ковалев-к, фнп, фнп, фнп, фнп, фнп, фнп, фнп, фнп.

Столичный клуб ХИФК – один старейших клубов Финляндии. Основан в 1907 году, является семикратным чемпионом своей страны. Правда, в последний раз владел титулом в 1961 году, а в последние годы находился в тени своего конкурента – еврокубковой команды ХИК. В вейкккауслиге – высшем финском футбольном дивизионе – в прошлом году ХИФК занял седьмое место. На сбор в Турцию команду привез Тор Тодесен. В 2006 году он был назван лучшим тренером Норвегии.

Судьба матча решилась во втором тайме. На 56-й минуте автоголом отметился  игрок команды из Хельсинки.

«Соперник был действительно крутой командой и немного лучше нас в игре. Для многих наших игроков это было их первое появление в HIFK этой зимой, поэтому для них было важно получить ценное игровое время. В целом, это была хорошая тренировка, но эта игра оставляет желать лучшего», – сказал главный тренер Тор Тодесен после матча.

Для команды Ильи Близнюка это была шестая победа в шести проведенных на сборе в Турции матчей.

10 марта. Сиде (Турция). «Авангард» (Краматорск) – МФК «Николаев» – 1:0 (1:0)

«Авангард» (первый тайм): Денчук, Капаррос (Плечий 46, Мурза 75), Брюхов, Савин, Дедяев, Цыбульник (Ризванов 60), Долинский, Собко (Астахов 55), Лобов, Яворский, Кириенко Во втором тайме играл: Якубенко, Сухаров, Мирошник, Сидоренко, Таранда, Сеницкий, Полюлях, Демченко, Нехтий, Матяж.

МФК «Николаев»: фнп, фнп, Ковалев-к, фнп, фнп, фнп, фнп, фнп, фнп, фнп, фнп.

На сборе в Сиде играли представители первой украинской лиги. Напомним, год назад на турецком сборе краматорчане победили 3:2. Тогда главный тренер МФК «Николаев» Илья Близнюк входил в тренерский штаб «Авангарда». Для николаецев это был третий матч за последние четыре дня на сборе в Турции.

Судьбу матча решил гол, забитый  с пенальти опытным Виталием Собко.

До окончания тренировочного сбора николаевцы планировали провести еще один тренировочный матч.