ДЮФШ ФК «Николаев» U-13 — бронзовый призер весеннего турнира «ОдессаCup»


18:2209.03.2020

С 3-го по 6-е марта в городе Южном проходил «ВЕСЕННИЙ ТУРНИР — 2020» среди футболистов U-13 (2007 г.р.).

Команда ДЮФШ ФК «Николаев» приняла участие в турнире и завоевала призовое место.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

Так, юне николаевские футболисты в групповом турнире одолели новокаховскую «Энергию» (со счетом 5:0), одесский «Черноморец 2» (со счетом 2:0) и «Атлетик» (со счетом 1:0).

В полуфинальном матче «корабелы» встретились с первой командой «Черноморца» и уступили с минимальным счётом 1:2. А в матче за третье место обыграли «Черноморец 2» со счетом 2:0.

«Конкретных задач на данный турнир у нас не было. Я хотел посмотреть, готовы ли ребята к чемпионату, посмотреть на работу резервного состава. Третье место считаю заслуженным результатом. Из всех проведенных матчей больше всего мне запомнилась игра за третье место против дубля «Черноморца». В первом тайме ребята делали именно всё то, что я от них хотел, и это не может не радовать. В полуфинальном матче немного не хватило для победы, но важно учитывать то, что нагрузка на ребят была не слабая: мы сыграло 6 игр за последнее время.  Как нам удаётся справляться с такими нагрузками? Я разговариваю с ребятами и стараюсь им объяснить, что так надо. Надо выходить на поле и бороться, надо отдавать все силы и стремиться к положительному результату, ведь в первую очередь это важно для их будущего», – так прокомментировал итоги турнира главный тренер ДЮФШ ФК «Николаев» U-13 Олег Смаженко.

Как сообщало «Інше ТВ», ДЮФШ ФК «Николаев» домашней победой над запорожским «Металлургом» завершает участие в «Зимнем Кубке ДЮФЛУ-2020» U-16 (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube