ДЮФШ ФК «Николаев» домашней победой над запорожским «Металлургом» завершает участие в «Зимнем Кубке ДЮФЛУ-2020» U-16 (ФОТО)

15:5118.02.2020

На стадионе в парке Победы состоялся матч 1/8 «Зимнего Кубка ДЮФЛУ-2020» U-16, куда вышла николаевская команда ДЮФШ ФК «Николаев» с первого места в своей группе.

Соперниками наших ребят были запорожские сверстники – ДЮСШ «Металлург», сообщили в пресс-службе Ассоциации футбола Николаевской области, передает Інше ТВ.

Встреча началась не в пользу николаевцев: на первых же минутах игрок «Металлурга» оторвался от опеки и точно прострелил по воротам, открыв счет в матче. Всего в течение игры было больше борьбы за мяч, которая изредка завершалась атаками в обе стороны. Однако удары гостей в первой половине встречи были острее, что, впрочем, не помешало николаевцам сравнять счет. На последних минутах первого тайма голкипер «Металлурга» неудачно выбил мяч после атаки на набегающего нападающего ДЮФШ ФК «Николаев», который и «занес» мяч в ворота.

После перерыва характер игры существенно не изменился, только выходы хозяев поля у противоположных ворот были более опасными, что и привело ко второму забитому мячу. В результате – домашняя победа ДЮФШ ФК «Николаев» со счетом 2:1.

Однако эта победа – всего лишь моральная сатисфакция, т.к. матч в Запорожье 8 февраля николаевцы проиграли со счетом 1:4. Поэтому на этапе 1/8 ДЮФШ ФК «Николаев» заканчивает участие в «Зимнем Кубке ДЮФЛУ-2020» U-16.

Как сообщало Інше ТВ, Команда ДЮФШ ФК «Николаев» U-11 стала бронзовым призером турнира в Мариуполе