МБК «Николаев» в драматическом бою дома уступил «Киев-Баскету» (ФОТО, ВИДЕО)

07:0528.02.2020

27 февраля «Николаев» дал бой, но уступил в драматичной борьбе «Киев-Баскету» на последних секундах поединка регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч – 84:85.

Об этом сообщает Ukrbasket.net, передает Інше ТВ.

Николаев – Киев-Баскет – 84:85 (18:18, 15:24, 26:20, 25:23)

Николаев: Петерсон 27О + 6пд, Андерсон 18 Приймак 13о + 5пд, Брист 10о + 13пд, хохоник 8о + 8пр, Онуфриев 6, Адедиран 2, Мещеряков

Киев-Баскет: Классен 17о + 5пр, Петров 16о + 6пр, Крутоус 15 Хилл 11 Павлов 10 Близнюк 6о + 5пд, Кондраков 6, Шеферд 4, Пустозвонов

Гости, хотя и имели в составе несколько утомленных матчами за сборную игроков, постепенно захватили инициативу и пошли вперед. Но, несмотря на лучшую реализацию, более пяти очков отрыва не удалось получить. Хозяева значительно лучше играли под щитами.

Однако во второй четверти гости подключили дальние броски, которые все-таки помогли захватить преимущество. К большому перерыву по реализованным трехочковым киевляне переигрывали соперника 6:1. Также гости значительно эффективнее наказывали николаевцев за потери. В общем, после первой половины «Киев-Баскет» имел 9 очков преимущества.

Однако после перерыва борьба выровнялась. Вышел из тени Петерсон, который, набрав еще 9 очков к восьми после первой 10-минутки, стал самым результативным на площадке. Однако после четвертого фола покинул площадку. Хозяева по ходу четверти сравнивали счет, но к началу заключительной 10-минутки гости все же имели три очка преимущества.

Главная тенденция сохранялась и в начале заключительной четверти. Киевляне метко били, зато николаевцы лучше играли под щитами. Решающими оказались последние атаки поединка. Классен эффектным трехочковым вывел киевлян вперед – 84:81. Но сразу в ответ Петерсон, который на последних минутах вышел из тени, также точно забил из-за дуги, находясь под прессингом Крутоуса. Однако за три секунды до финальной сирены Хилла остановили не по правилам на пути к кольцу хозяев. Американский легионер гостей хладнокровно реализовал первый штрафной, а вторым поразил кольцо, отбирая у соперника последние доли секунды на ответ.

Герои матча

У хозяев, несмотря на не самый лучший для себя поединок, вновь самым результативным стал Петерсон – 27 очков. Мощно сыграл Бристол – 10 очков, 13 подборов. Также уверенно сыграл новичок Андерсон – 18 очков. Зато у киевлян Классен с 17-ю очками забил половину трехочковых команды в матче – 5.

Николаевцы в следующем поединке играют через два дня дома против «Черкасских Мавп».

Как сообщало «Інше ТВ», МБК «Николаев» не смог одолеть «Одессу» (ФОТО)