МБК «Николаев» не смог одолеть «Одессу» (ФОТО)

20:1015.02.2020

Сегодняшняя встреча в Суперлиге Пари-Матч между МБК «Николаев» и БК «Одесса» завершилась проигрышем «корабелов» – 77:74 (20:17, 23:19, 13:21, 21:17) в пользу одесситов.

Об этом сообщается на сайте Федерации баскетбола Украины, передает Інше ТВ.

Одесса: Артамонов 9оч + 6пд + 5 пр, Браун 6оч + 13пд + 4 пр, Месси 20оч + 2пд + 4пд, Новиков 5 оч + 1пд + 1пр, Носков 7оч + 1пд + 1пр, Щепкин 8оч + 3пд + 1пр, Иии 11оч + 5пд + 2пр, Прокопенко 4оч + 2пд, Фризен 8оч + 1пд

Николаев: Луценко 16оч + 3пд + 3пр, Петерсон 29оч + 13пд + 6пр, Адедиран 14 оч + 7пд + 2пр, хохоник 5оч + 2пд + 4 пр, Давидюк 8оч + 9пд, Юрченко 2оч + 4 пд.

В третий раз в сезоне встретились представители южного дерби. Одесситы открыли счет результативным трехочковым Романа Новикова. После они продолжали лучше реализовывать свои возможности, что привело к преобладанию +9 в середине четверти и тайм-аута от соперника. Короткая пауза пошла на пользу «корабелам», особенно их лидеру Квентину Петерсону. Одесский защитник набрал 11 из 17 командных очков за первую 10-минутку. Однако это не помогло корабелам забрать четверть в свой актив, ведь командно лучше действовали хозяева – 20:17.

Во второй 10-минутке одесситы только продолжили наращивать преимущество и не только благодаря результативным действиям в атаке. Морякам удалось выключить героя первой четверти Квентина Петерсона. Первые свои 2 очка в четверти легионер николаевцев набрал лишь на 6-й минуте, а за остаток времени смог еще на один двухочковый. Виталий Черний даже впервые за матч посадил своего лидера на скамейку, доиграв последние секунды без американца. 43:36 в пользу «Одессы».

Вторая часть матча началась с легкого нокдауна хозяев. Николаевцы за 56 секунд смогли сократить отставание до одного очка. После этого при поддержке домашних трибун хозяева благодаря дальнему Терри Вина, двум трехочковым подряд от Джоэля Фризена и прохода Алексей Щепкина в середине четверти повели +10. Казалось бы, инициатива захвачена, но тенденция южного дерби такова, что судьба матча решается в заключительной четверти. Именно поэтому до ее начала подопечные Виталия Черния продемонстрировали характер и в бешеном рывке впервые в матче вышли вперед 57:56.

В заключительной части лидер Одессы, лучший игрок января Брюс Месси стал спасителем команды. Он включил максимальную передачу и набрал 14 очков за одну 10-минутку. Квентин Петерсон противостоял ему, как мог (9 очков за четверть), но этого было мало. Поэтому в тяжелом противостоянии «Одесса» побеждает 77:74 и выходит вперед в очных встречах 2:1.

Впереди международная пауза, а потому свой следующий матч «Николаев» сыграет дома 27 февраля против «Киев-Баскета».

Как сообщало Інше ТВ, МБК «Николаев» проиграл чемпиону Суперлиги Пари-Матч (ФОТО)