В Николаеве задержали гражданина с ножом, который нападал на прохожих (ФОТО, ВИДЕО)


19:4227.02.2020

Происшествие случилось утром 26 февраля на территории Центрального рынка Заводского района Николаева.

27-летний ранее судимый за имущественные преступления житель областного центра, угрожая прохожим ножом, потребовал у них денежные средства.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Благодаря своевременному сообщению в полицию очевидцев происшествия вооруженный нападающий за считанные минуты был обезврежен и задержан оперативниками Заводского отдела полиции.

На месте происшествия работали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили свидетелей и участников происшествия и изъяли орудие преступления – складной нож.

Действия мужчины квалифицируются по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, или с угрозой применения такого насилия», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и по согласованию с Заводским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 сообщили о подозрении в совершении преступления.

Следственные действия продолжаются. В ближайшее время подозреваемому будет избираться мера пресечения.

Как сообщало «Інше ТВ», Если бы “молодость” знала, чего ждать от “старости”. Поножовщина в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube