На Николаевщине две ученицы лицея разбивали надгробные памятники на кладбище (ФОТО)


12:2025.02.2020

По словам девушек 17-ти и 15-ти лет, в состоянии алкогольного опьянения они таким образом развлекались.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

24 февраля утром с заявлением в полицию Вознесенска обратился смотритель городского кладбища, который сообщил, что обнаружил поврежденными несколько памятных плит на могилах. Принятыми мерами полицейские установили, что к указанному преступлению причастны две ученицы лицея I-го и II-го курсов. Свой поступок они объясняют чрезмерным употреблением алкоголя. Из рассказа девушек, они ногами и руками разбивали памятники на могилах умерших людей ради развлечения.

Следователи Вознесенского отдела полиции по данному факту начали уголовное производство по ч. 1 ст. 297 УК «Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан до лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас правоохранители устанавливают окончательное количество поврежденных памятников и всех пострадавших, после чего будет решаться вопрос об объявлении старшей из злоумышленниц о подозрении в совершении преступления. Также полицейские будут общаться и с родителями учениц по поводу ненадлежащего воспитания детей. Согласно законодательству, взрослые могут понести административную ответственность за действия дочерей.

Как сообщало Інше ТВ, Вандалами, которые сломали 14 оградок на кладбище в Березанке, оказались двое детей (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube