Первые результаты буйства стихии на Николаевщине: без света 118 сел, повреждены более сотни крыш, в том числе театра, типографии и дома престарелых


09:0125.02.2020

Вчера вечером, 24 февраля, под председательством замглавы Николаевской оГА Татьяны Стахевич проведено заседание Регионального штаба по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения населения.

По данным Николаевского областного территориального центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в результате сложных погодных условий гибели и травмирования людей не зарегистрировано.

Начальник управления по вопросам гражданской защиты населения облгосадминистрации Евгений Пронин сообщил, что по состоянию на 17.00 в Николаеве повреждены 2 понтонных моста (Ингульский и Аляудовский) 6 трансформаторных подстанций; 2 трубы котельных; 5 автомобилей, 28 кровель зданий, 2 повреждения теплосети, повалены более 200 деревьев.

Кроме того, в районах и городах области повреждено 83 кровли зданий, из них двадцать восьмой общеобразовательных учреждениях, 9 в дошкольных учебных заведениях, 7 – медицинских учреждениях, 6 – домах культуры. Также частично подверглись повреждения кровли Лупаревского психоневрологического интерната и Николаевского гериатрического пансионата, Николаевского Академического Художественного русского драматического театра, Николаевской областной типографии.

Из-за сильных порывов ветра без электроснабжения оказались полностью 118 населенных пунктов, и 22 частично, что привело к обесточиванию 38174 потребителей и 793 юридических лиц.

Для ликвидации последствий задействованы все силы и средства. Привлечено 16 единиц техники и 62 человека личного состава от ГУ ДСНС Украины в Николаевской области. Для проведения аварийно-восстановительных работ на территории области задействованы аварийные бригады АО «Николаевоблэнерго», «Николаевгаз». Продолжаются работы по сбору информации о последствиях непогоды.

Заместитель начальника ГУ ДСНС Украины в Николаевской области Михаил Гриб отметил, что в припортовой зоне Николаевской области чрезвычайных событий и ситуаций не зарегистрировано. Энергоблоки ОП «Южно-Украинская АЭС» работают в регламентном режиме, радиационный фон в норме.

Напомним, сегодня в Николаеве бушует штормовой ветер скоростью до 40 м/с, постоянно приходят новые сообщения о разрушениях:



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube