В Николаеве ураганный ветер сорвал 9 крыш, в том числе – крышу с ДК «Корабельный». И в ближайшие часы ветер только усилится


14:1824.02.2020

В соответствующие службы состоянию на 13.30 сегодня, 24 февраля, поступило около 20 заявок на ликвидацию последствий непогоды.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Кроме деревьев, которые, падая, перекрывают улицы, повреждают дороги и автотранспорт, в городе ветром сорвало более 9 крыш, в том числе полностью снесло крышу с ДК «Корабельный».

«Повреждены троллейбусные и трамвайные линии. От мощного ветра и сильного течения со стороны лимана пострадало два моста – сорвало понтоны пешеходного моста через Ингул и Аляудского. Учебные заведения города массово отправляют детей домой.

Основные усилия власти сейчас направлены на то, чтобы убрать упавшие деревья, порванные линии электропередач и наружного освещения. На данный момент работают 3 бригады ГСЧС, горно-спасательный отряд, подрядные организации ДЖКХ. К сожалению, по технике безопасности к ликвидации последствий непогоды нельзя привлекать тяжелую технику. Ее использование допускается только при порывах ветра до 10 метров в секунду», – сказано в сообщении.

В настоящий момент, как сообщили в Николаевском гидрометеоцентре, скорость вестра в Николаеве составляет 32 м/с. В ближайшие часы она увеличится до 35-38 м/с.

В Николаеве ураганный ветер сорвал 9 крыш, в том числе - крышу с ДК «Корабельный». И в ближайшие часы ветер только усилится 1

Берегите себя!

Как сообщало Інше ТВ, Хроники штормового ветра в Николаеве: сорванные крыши, поваленные деревья и заборы (ФОТО)

Также сообщалось:

В Николаеве рухнула в воду часть понтонного моста через реку Ингул (ФОТО, ВИДЕО)

Из-за рухнувшего тополя в Николаеве полностью остановлено движение троллейбусов по 4 маршрутам (ФОТО)

“Держитесь подальше от тополей”, – спасатели предупреждают николаевцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube