Апелляционный суд Киева оставил николаевский завод “Океан” под арестом


18:5424.02.2020

Сегодня, 24 февраля Апелляционный суд г. Киева оставил в силе решение Печерского районного суда о наложении ареста на имущественного комплекса “Николаевский судостроительный завод” Океан”.

Об этом с места события сообщает СтопКор.

Решение апелляционного суда кассации не подлежит.

По словам адвоката Сергея Панченко, который представлял завод, “это катастрофа, поскольку никто не будет не только инвестировать в арестован комплекс, но и размещать заказ”.

“То, что сегодня произошло в суде, не имеет ничего общего с юриспруденцией и законом Украины”, – подчеркнул Панченко.

Напомним, неделей ранее Хозяйственный суд отказался отменить результаты аукциона по продаже николаевского завода «Океан»

Как сообщалось, На николаевский завод “Океан” положил глаз американский мультмиллионер Сэм Кислин, друг Джулиани и враг Порошенко

Как сообщало Інше ТВ, целостный имущественный комплекс ПАО НСЗ «Океан» был продан на открытых торгах 3 декабря 2018 г. за 122 миллиона 195 тысяч гривен.

13 января 2020 года Печерский суд арестовал целостный имущественный комплекс Николаевского судозавода «Океан».

Напомним, в марте прошлого года Генеральной прокуратурой Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению бывших президента и исполнительного директора ОАО “Николаевский судостроительный завод “Океан”” в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ст. 219 УК Украины. По мнению следствия, указанные должностные лица завладели имуществом предприятия, в результате чего нанесен ущерб кредиторам, государству и ОАО “НСЗ “Океан” на общую сумму более 1,6 млрд грн, вместе с доведением ОАО “НСЗ “Океан” до банкротства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube