У николаевского автовокзала столкнулись международный автобус и маршрутка, пострадало 5 человек (ФОТО)


09:5824.02.2020

Утром в понедельник, 24 февраля, на проспекте Богоявленском в Николаеве столкнулись маршрутка «Мерседес», курсирующая по 2 маршруту и автобус «Неоплан» фирмы Gunsel сообщением «Херсон-Николаев-Киев-Минск».

Об этом сообщают «Новости-N».

Как рассказал водитель маршрутки, он двигался по проспекту от кольца в направлении ул. Южной в крайнем правом ряду. В районе заезда к Центральному автовокзалу водитель автобуса «Неоплан», двигавшийся в левом ряду, начал поворачивать направо, не пропустив при этом «Мерседес».

По словам же водителя «Неоплана», он заранее показал правый поворот и для совершения маневра «взял радиус», так как длина автобуса не позволяет совершить поворот из правого ряда.

В результате столкновения пострадали 5 пассажиров маршрутки. На место были вызваны кареты «скорых». Пассажиры маршрутки утверждают, что в салоне стояла только одна женщина, все остальные сидели. В основном пассажиры получили незначительные травмы, ушибы, разбитые носы. Одна женщина упала в проходе и пожаловалась на резкую боль в спине. Для дальнейшего обследования пострадавшую госпитализировали с места происшествия с медицинское учреждение.

В настоящее время на месте работает несколько экипажей патрульной полиции, все обстоятельства выясняются, также пока что на месте находится «скорая».

Читайте: В Николаеве микроавтобус перевернул такси и скрылся с места ДТП, оставив бампер с номером (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube