«Миссия невыполнима» — депутаты горсовета Николаева о требовании премьера Гончарука пересмотреть тарифы на тепло


14:2806.02.2020

Гендиректор ПАО «Николаевская ТЭЦ» Юрий Кишко в ходе сегодняшней сессии Николаевского горсовета рассказал, что мэр города и депутаты не могут напрямую повлиять на тарифы за тепловую энергию.

Об этом передает корреспондент Інше ТВ.

Данная формулировка прозвучала по просьбе депутатов, которые попросили прокомментировать заявление премьер-министра Алексея Гончарука о том, что в Николаеве местная власть «не хочет уменьшать платежку».

— Депутаты могут обратиться к НКРЭКП (Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики коммунальных услуг – прим.), не более, – сказал он.

— Значит, миссия невыполнима, – прокомментировала депутат Елена Киселева.  

Подобное мнение высказал директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

— Депутаты не влияют на формирование тарифа. Тариф формирует предприятие, а потом отправляет на проверку и утверждение в НКРЭКП. Единственная возможность у депутатского корпуса – оказывать финансовую помощь. Если мы решим сделать скидку, то это будет за счет местного бюджета. Цена вопроса – 100 миллионов гривен для нас и 50-60 миллионов для ТЭЦ, – указал Николай Логвинов.

Как сообщало Інше ТВ, в декабре правительство приняло решение, которое позволяет теплоснабжающим организациям уменьшить сумму в платежке за тепло до 30%.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube