На ремонт военкоматов Николаева нужно около 9 миллионов гривен


16:0105.02.2020

В среду, 5 февраля, заместитель начальника областного военного комиссариата Виктор Мамчур попросил финансовой помощи из городского бюджета, поскольку районные комиссариаты города находятся в плачевном состоянии.

Об этом речь шла в ходе заседания планово-бюджетной комиссии Николаевского городского совета, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

Он пояснил, что военкомат в Корабельном районе находится на первом этаже общежития, где нет даже канализации. Виктор Мамчур сказал, что в качестве альтернативы нашли здание по улице Океановской, 62А, это бывшая телефонная станция, но это помещение глиноземного завода и его стоимость – 3 миллиона гривен.

Также есть проблемы в Заводском военкомате.

 — Там одноэтажное здание, все крыши провалились, есть фотографии. Здание очень древнее, оно не соответствует критериям. Для ремонта нужно 3 миллиона гривен, – сказал Виктор Мамчур.

Он добавил, что Центральный военкомат находится в более-менее нормальном помещении, но необходим ремонт помещений на сумму 2,5 миллиона гривен.

— Уважаемые депутаты, суммы большие, это до 9 миллионов гривен, – резюмировал он.

Глава планово-бюджетной комиссии Николаевского городского совета Александр Бернацкий указал, что для решения вопроса «нужно проработать конкретику».

— Это должно быть в какой-то программе, ведь вот просто выделить эти деньги военкомату – нереально. Пока я не вижу механизма, – сказал он.

Как сообщало Інше ТВ, Если Николаевский горсовет не выделит «Николаевоблтеплоэнерго» 16 млн.грн., то предприятие может остановиться – работать будет некому (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube