Директор Николаевоблтеплоэнерго: «Предприятие не имеет законного и морального права пересчитывать тариф»


15:2904.02.2020

Директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов заявил, что его предприятие не может самостоятельно пересчитать тариф для населения. Как известно, Николаев вошел в пятерку городов Украины, в которых не снизили тариф на отопление для жителей.

Об этом речь шла во вторник, 4 февраля, в ходе заседания депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

Он рассказал, что этот вопрос обсуждался вчера на заседании рабочей группы Комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

— Первое, мы являемся членами НКРЭКП (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг – прим.), тариф утверждается комиссией. В тарифе, который мы подали на усмотрение, учтена цена газа на ноябрь 2019 года. В том тарифе, который мы подадим на 1 апреля, будет считаться цена газа за декабрь-январь. Второе, 90% средств, которые поступают на счета предприятия, уходят за газ и транспортировку. Третье, 1 ноября 2018 года тариф на газ увеличился на 23%, а тариф на тепло изменился со 2 января 2019 года. Тогда предприятие заплатило за газ 23 миллиона гривен, сегодня мы компенсируем те расходы, которые уже понесли. Облтеплоэнерго не имеет законного и морального права что-либо пересчитывать, – указал Николай Логвинов.

Он добавил, что всего в Украине 1448 предприятий теплоэнергетики, из них пересчитали тариф только 143 предприятия.

— Тариф в Николаеве – один из самых низких в Украине, – сказал Николай Логвинов.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве тоже снизят тариф на тепло. Может быть, процентов на 20 – мэрия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube