В Николаеве тоже снизят тариф на тепло. Может быть, процентов на 20 – мэрия


11:4112.01.2020

Тариф на услуги теплоснабжения в Николаеве был одним из самых низких в Украине. Но в мэрии допускают его снижение еще на 20% по сравнению с декабрем прошлого года.

Об этом сообщается на сайте николаевского горсовета.

“Еще до появления соответствующего постановления Кабинета Министров и в связи со снижением тарифов на газ отделом цен городского совета было предложено, а исполкомом городского совета поддержано снижение цен на отопление. Речь идет о небольших котельной. Их услуги подешевели на 15-25 процентов. Это, в частности, касается котельных «Телец-ВАК,«Заря», – приводятся в сообщении слова Александра Сенкевича.

Если говорить об основных теплоснабжающих предприятиях: “Николаевоблтеплоэнерго” и “Николаевская ТЭЦ”, то им тарифы устанавливает Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ КП). В НКРЭ КП уже представлены предложения по корректировке соответствующим образом стоимости услуг Николаевоблтеплоэнерго и Николаевской ТЭЦ.

“Выполняя постановление Кабинета Министров, были подготовлены соответствующие корректировки. К Новому году их направлено в НКРЭ КП, – отметил Александр Сенкевич. – По нашим данным, по сравнению с прошлым годом тариф для николаевцев снизиться примерно на 20 процентов”.

Напомним, ранее Гончарук назвал города, которые понизят тарифы на отопление. Николаева среди них нет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube