В одном из районов Николаевщины из-за несанкционированной врезки в газопровод без газа остались жители 10 населенных пунктов


16:2524.01.2020

Из-за постороннего вмешательства в систему газоснабжения почти 2200 жителей 10 населенных пунктов Березанского района остались без газа.

«Николаевгаз» направил все силы на восстановление газоснабжения, сообщили в компании.

В среду вечером, 22 января, на номер аварийной службы газа «104» начали массово поступать звонки от жителей Березанского района об отсутствии газа в их домах. На место выехала бригада АДС и обнаружила, что неизвестными лицами было совершено вмешательство в систему газоснабжения, в результате чего прекратилась подача голубого топлива.

Чтобы потребители района быстрее смогли вернуться к привычному образу жизни с использованием газа, на устранение чрезвычайной ситуации были направлены более 70 работников «Николаевгаза» с Новоодесского, Витовского, Очаковского, Березанского районов и города Николаева.

Вчера, 23 января, у более чем половины потребителей газоснабжение было восстановлено. В первую очередь, это объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы.

«На сегодняшний день практически 100% потребителей уже с газом. Работы по восстановлению газоснабжения практически завершены», – говорит технический директор АО« Николаевгаз »Сергей Мовчан.

Как сообщало Інше ТВ, «Николаевгаз» обнаружил две несанкционированных врезки в газопровод в Николаевском районе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube