В Николаеве начали реконструкцию коллектора на М. Морской. Обещают, что прослужит полвека и решит проблему с постоянными утечками в центре города


11:3913.01.2020

КП «Николаевводоканал» начал реконструкцию канализационного коллектора по ул. Малой Морской. Проектом предусмотрена замена сетей от ул. Адмиральской до ул. Чкалова. Работы выполняют в рамках сотрудничества с Европейским инвестиционным банком.

Об этом стало известно сегодня, 13 января, во время совещания под председательством городского головы Александра Сенкевича, передает пресс-служба мэрии.

О ходе выполнения проекта сообщил директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко.

– 10 января в рамках работы с Европейским инвестиционным банком мы начали реконструкцию коллектора по улице Малой Морской. Ориентировочно будет заменено около 2 км сетей. Это сложный проект, – сказал Борис Дуденко.

По словам главы предприятия, трубу, которую сейчас прокладывают, изготовили из современных материалов. Поэтому коллектор прослужит десятилетия.

– Мы прокладываем полиэтиленовую трубу различного диаметра 500 мм и 600 мм. Коллектор прослужит не менее 50 лет. Реконструкция сетей позволит решить проблему многочисленных канализационных разливов в центре города, – отметил директор КП «Николаевводоканал.

По контракту работы должны завершить за 2 года. Однако Борис Дуденко сообщил, что будут приложены усилия, чтобы этот масштабный проект воплотили в жизнь уже в текущем году.

Читайте: Николаевводоканал завершил ремонт коллекторов на Кузнечной и Макарова, на очереди – километр аварийной трубы на М. Морской (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube